你的位置:首页 > 教体动态

关于2020年曲靖市教育体育工作先进集体先进个人名校(园)长名班主任名教师及优秀乡村教师拟通报表扬对象的公示

2020-08-26 人评论 次浏览 类别:通知公告 [ 字号 ]

根据《中共曲靖市委办公室 曲靖市人民政府办公室关于推荐评选2020年曲靖市教育工作先进集体先进个人名校长名班主任名教师及优秀乡村教师的通知》精神,现将市委、市政府拟通报表扬的2020年曲靖市教育体育工作先进集体、先进个人、名校(园)长、名班主任、名教师、乡村学校从教20年以上优秀教师予以公示。名单如下:

一、教育工作先进集体(100个)

麒麟区教育体育局

麒麟职业技术学校

麒麟区第七中学

麒麟区白石江街道中心学校

麒麟区住房和城乡建设局

麒麟区东山镇人民政府

麒麟区益宁街道办事处

麒麟区茨营镇人民政府

沾益区人民政府

沾益区白水镇第一中学

沾益区炎方乡中心学校

沾益区盘江镇人民政府

沾益区金龙街道办事处

沾益区龙华街道中心学校

曲靖市马龙区人民政府

曲靖市马龙区通泉中学

曲靖市马龙区马鸣中心校

宣威市财政局

宣威市得禄乡人民政府

宣威市东山镇安迪村完小

宣威市格宜镇第二中学

宣威市乐丰乡初级中学

宣威市双河乡人民政府

宣威市双龙街道办事处

宣威市双龙街道中心学校

宣威市倘塘镇人民政府

宣威市西宁街道中心幼儿园

宣威市第四中学

宣威市民族中学

宣威市东山镇人民政府

宣威市第十中学

宣威市教育体育局

宣威市第五中学

中共会泽县委员会

会泽县人民政府

会泽县教育体育局

会泽县第一中学校

会泽县茚旺高级中学

会泽县东陆高级中学校

会泽县金钟镇第一中学校

会泽县大井镇第一中学校

会泽县待補中学校

会泽县鲁纳乡中学校

会泽县东风小学校

会泽县金钟街道中心学校

会泽县上村乡中心学校

富源县人民政府

富源县教育体育局

富源县胜境中学

富源县第六中学

富源县中安街道中心小学

富源县墨红镇墨红中学

富源县古敢水族乡中学

富源县老厂镇人民政府

富源县后所镇人民政府

富源县十八连山镇中心学校

富源县幼儿园

中共罗平县委员会

罗平县教育体育局

罗平县第一中学

罗平县第二中学

罗平县第三中学

罗平县罗雄第一中学

罗平县腊山第二中学

罗平县阿岗第二中学

罗平县腊山街道中心学校

中共师宗县葵山镇委员会

中共师宗县竹基镇委员会

师宗县卫生健康局

师宗县人力资源和社会保障局

师宗县第三中学

师宗县瓦鲁中学

师宗县丹凤完全小学

陆良县公安局

陆良县卫生健康局

陆良县三岔河镇人民政府

陆良县大莫古镇人民政府

陆良县板桥镇人民政府

陆良县第二中学

陆良县龙海乡第二中学

陆良县机关幼儿园

陆良县板桥镇摆羊学校

曲靖经济技术开发区社会事业局

曲靖一中卓立学校

曲靖市教育体育局

曲靖师范学院法律与公共管理学院

曲靖医学高等专科学校

云南能源职业技术学院

云南工业技师学院

曲靖职业技术学院

曲靖高级技工学校

云南省曲靖农业学校

云南省曲靖应用技术学校

曲靖市第一中学

曲靖市第二中学

曲靖市第二小学

曲靖市特殊教育学校

曲靖市第一幼儿园

曲靖市第二幼儿园

曲靖市第三幼儿园

 

二、教育工作先进个人(200名)

张自成 麒麟区教育体育局

陈玉林 麒麟区麒麟小学

熊国文 麒麟区新生小学

周永良 麒麟区西关小学

宋绍赟 麒麟区育红小学

徐基春 女 麒麟区阳光小学

  麒麟区北岸小学

  麒麟区南宁街道黄家庄小学

王青春 麒麟区建宁办事处中心学校

  麒麟区太和街道小坡小学

李志伟 麒麟区文华街道中心学校

  女 麒麟区潇湘街道沙坝小学

资俊波 麒麟区沿江街道第一中学

李鸿波 麒麟区珠街街道示范小学

  女 沾益区教育体育局

程云龙 回族 沾益区西平小学

张秀萍 女 沾益区第二幼儿园

杨柏才 沾益区菱角乡赤章小学

徐建梅 女 沾益区花山街道遵化铺小学

朱能武 沾益区播乐乡罗木中学

张玉平 沾益区炎方乡新屯小学

王雪峰 沾益区职业技术学校

袁丽琼 女 沾益区菱角乡第三中学

邹开斌 马龙区人民政府

袁天勇 曲靖衡水实验中学

湛云富 马龙区鸡头村中心校

赵国桑 马龙区通泉中心校大龙井小学

朱天永 马龙区旧县中学

  马龙区纳章中学

林桂英 女 马龙区幼儿园

  宣威市东山镇初级中学

马艳梅 女 宣威市海岱镇顾湾完小

闻玉碧 宣威市来宾街道第一中学

单祖荣 宣威市落水镇初级中学

王得金 回族 宣威市热水镇第三中学

孔令桥 宣威市倘塘镇人民政府

范学辉 宣威市田坝镇中心学校

  宣威市西宁街道中心学校

杨庆武 宣威市西泽乡中心小学

苏学考 彝族 宣威市阿都乡中心学校

周顶祥 宣威市板桥街道第一中学

胡永辉 宣威市第八中学

崔同斌 宣威市第二中学

秦庆聪 宣威市第七中学

包广素 女 宣威市凤凰街道办事处中心学校

张俊华 宣威市长征中学

母其辉 宣威市文兴乡马龙完小

马绍良 宣威市教育体育局

钱明德 宣威市务德镇火姑村完小

  彝族 中共会泽县委

  女 彝族 会泽县人民政府

朱正林 会泽县教育体育局

李正丽 女 会泽县教育体育局

晏祥伟 会泽县教育体育局

  会泽县教育体育局

许德福 会泽县实验高级中学校

赵子荣 会泽县以礼中学校

迟宽云 会泽县迤车镇中学校

刘元珊 会泽县雨碌乡中学校

张素芳 女 会泽县驾车乡中学校

高德勇 会泽县春晖小学校

  女 会泽县古城街道翠屏小学

朱云果 会泽县雨碌乡中心学校

敖成红 富源县县委办公室

李小灰 富源县人民政府办公室

耿显永 富源县公安局交警大队

肖支爱 富源县卫健局

伍思源 女 彝族 富源县教育体育局

马俊强 回族 富源县教育体育局

李晓闹 富源县第六中学

  富源县第八中学

曾兴旺 富源县老厂镇老厂中学

杨宪友 富源县第二小学

吴兴盛 富源县第一小学

刘春艳 女 富源县幼儿园

李天学 布依族 罗平县大水井中学

佘德聪 罗平县钟山第一中学

张云现 罗平县板桥第一中学

张立波 罗平县九龙第二中学

田二佳 罗平县富乐第一中学

  罗平县阿岗第一中学

李光艳 罗平县阿岗第二中学

皇甫振江 罗平县九龙小学

赏小兵 罗平县振兴小学

  女 罗平县罗雄街道中心学校

李志伟 师宗县人民政府

韩寅燕 女 中共师宗县委

陈文慧 女 师宗县人民政府

梁永春 师宗县财政局

傅友文 中共师宗县委机构编制委员会办公室

王福建 师宗县教育体育局

何双强 师宗县大同街道办事处

王掳贤 师宗县纪委监委派驻教育体育局纪检组

周学谦 师宗县教育体育局

武俊良 陆良县教育体育局

姜克刚 陆良县板桥镇第一中学

  陆良县三岔河镇第一中学

  女 陆良县三岔河镇第二中学

王霞飞 女 陆良县活水中学

古雄友 陆良县龙海乡第一中学

杨建林 陆良县大莫古镇第一中学

史丽昆 陆良县小百户中学

方其丽 女 陆良县芳华中学

潘常林 陆良县芳华镇中心学校

李亚丹 女 陆良县马街镇马街小学

  回族 曲靖经开区社会事业局

姚春梅 女 曲靖经开区社会事业局

张志刚 麒麟区西城街道高家屯小学

  曲靖市教育体育局

赵文吾 曲靖市教育体育局

晏明珠 女 曲靖市教育体育局

  曲靖市教育体育局

唐诗韵 女 曲靖市教育体育局

张晓峰 曲靖市教育体育局

孙朴金 曲靖市教育体育局

高云柱 曲靖师范学院

  曲靖师范学院

王颖珏 女 曲靖医学高等专科学校

  女 曲靖医学高等专科学校

  云南能源职业技术学院

董云波 云南能源职业技术学院

陈顺岗 云南工业技师学院

丁红斌 云南工业技师学院

吕庆芬 女 曲靖职业技术学院

  曲靖职业技术学院

郑燕芳 女 曲靖高级技工学校

张天敏 曲靖高级技工学校

宁德宾 云南省曲靖农业学校

马春英 女 云南省曲靖农业学校

  曲靖应用技术学校

杨良梅 女 曲靖应用技术学校

张国伟 曲靖财经学校

秦庆峰 曲靖财经学校

李庆良 曲靖工商职业技术学校

  曲靖工商职业技术学校

吴建云 曲靖市第一中学

  女 曲靖市第一中学

徐本当 曲靖市第一中学

胡万彪 曲靖市第一中学

李红丽 女 曲靖市第一中学

高苑铭 女 曲靖市第一中学

欧小兰 女 曲靖市第一中学

方建虎 曲靖市第一中学

王竹仙 女 曲靖市第一中学

  曲靖市第一中学

  曲靖市第二中学

白付全 曲靖市第二中学

  曲靖市第二中学

方庆南 曲靖市第二中学

  曲靖市第二中学

沈庆华 曲靖市第二中学

  女 曲靖市民族中学

孙启柱 曲靖市民族中学

孔垂环 曲靖市民族中学

李瑞利 女 曲靖市民族中学

尹海相 曲靖市民族中学

胡琼瑜 女 曲靖市特殊教育学校

王丽华 女 曲靖市第一幼儿园

潘铭芬 女 曲靖市第二幼儿园

  女 曲靖市第三幼儿园

  女 曲靖市第一小学

丁家宝 曲靖市第二小学

刘骁祎 女 曲靖市纪委监委

朱兴彪 中共曲靖市委办公室

刘吉飞 中共曲靖市委组织部

  女 中共曲靖市委宣传部

李国武 中共曲靖市委统一战线工作部

  中共曲靖市委政法委员会

  中共曲靖市委机构编制委员会办公室

唐宏坤 中共曲靖市委机要和保密局

范文礼 曲靖市人大教科文卫委员会

唐金顶 曲靖市人民政府办公室

朱莉娥 女 曲靖市政协教科卫体委员会

王焕仙 女 曲靖市发展和改革委员会

赵淑娟 女 曲靖市工业和信息化局

李彦琼 女 曲靖市科学技术局

金妮圜 女 彝族 曲靖市民族宗教事务委员会

戚本院 曲靖市公安局治安支队

孔垂芳 女 曲靖市儿童福利院

王家田 曲靖市司法局

陈永平 曲靖市财政局

王春丽 女 曲靖市人力资源和社会保障局

  曲靖市环境监察支队

周正年 曲靖市自然资源和规划局

李明新 曲靖市住房和城乡建设局

  女 云南省农业广播电视学校曲靖市分校

张加庚 曲靖市市场监督管理局

李燕玲 女 曲靖市文化和旅游局

浦文娟 女 曲靖市卫生健康委员会

张志荣 曲靖市广播电视局

彭德荣 苗族 曲靖市应急管理局

朱建华 曲靖市信访局

马文君 女 曲靖市人民政府扶贫开发办公室

潘怡吟 女 曲靖市审计局

  女 苗族 曲靖市总工会

  女 共青团曲靖市委

张金苹 女 曲靖市妇女联合会

  女 曲靖市人民检察院

  女 曲靖市中级人民法院

曹雯雯 女 曲靖供电局

 

三、名校(园)长(50名)

叶家骥 曲靖一中麒麟学校

窦学芳 麒麟区第四中学

骆桃仙 女 麒麟区第二幼儿园

张开明 麒麟区麒麟小学

吕茜琳 女 麒麟区东关小学

晏露珍 女 沾益区望海小学

王建华 沾益区第四中学

丁文贵 沾益区第一中学

夏红梅 女 沾益区第一幼儿园

杨洪才 马龙区第三中学

梁春生 马龙区月望中心校

李正浩 宣威市得禄乡中心小学

熊继勋 壮族 宣威市格宜镇华泽村完全小学

朱勋灿 宣威市双河乡第一中学

  回族 宣威市双龙街道第二小学

  宣威市宛水街道中心学校

朱兴江 宣威市第八中学

朱兴环 宣威市第二中学

何学平 彝族 宣威市第六中学

蒋体胜 宣威市第一中学

范美明 宣威市祯祥初级中学

熊关清 会泽县第一中学校

  会泽县茚旺高级中学

邓余勇 会泽县东陆高级中学校

赵朝东 会泽职业技术学校

周顺聪 会泽县金钟镇第一中学校

  女 会泽县春晖小学校

赵雪梅 女 会泽县第一幼儿园

孔令宽 会泽县金钟街道中心学校

李红彦 富源县胜境中学

  彝族 富源县第七中学

陈岳真 富源县中安街道第一中学

  富源县营上镇民家中学

王丽芬 女 富源县墨红镇墨红中心小学

敖桂稳 女 富源县第二幼儿园

陈乔稳 彝族 罗平县腊山第一中学

彭仕伟 罗平县板桥第二中学

杨菊丽 女 罗平县第一幼儿园

杨晓陆 罗平县板桥镇中心学校

黄仲法 罗平县钟山乡中心学校

周丽芬 女 师宗县丹凤完全小学

赵贵平 师宗县第三中学

陈树平 师宗县丹凤漾月街道中心学校

昝忠明 师宗县丹凤中学

朱小明 陆良县中枢镇第二中学

马俊飞 回族 陆良县实验中学

他红全 陆良县召夸中学

梁东生 陆良县中枢镇中心学校

刘小岗 陆良县小百户镇北山小学

方家富 曲靖一中卓立学校

 

四、名班主任(98名)

崔庆典 麒麟区第一中学

贾宝柱 麒麟高级中学

张永丽 女 麒麟区第六中学

  女 麒麟区第七中学

邓仕喜 麒麟区第十一中学

彭文妍 女 麒麟区北关小学

  女 麒麟区越州镇示范小学

  麒麟区三宝街道第三中学

詹兴莲 女 沾益区新源小学

  沾益区第一中学

余学才 沾益区第三中学

张朴花 女 沾益区第五中学

齐云良 沾益区第四中学

冯忠贵 马龙区第一中学

韩兆芳 马龙区马鸣中学

杨卫卫 彝族 马龙区旧县中心学校

夏秋芬 女 宣威市来宾街道第一中学

朱琳芬 女 宣威市龙场镇联峰完小

孔祥英 女 宣威市普立乡一中

蔡美虹 女 宣威市宛水街道第一小学

高素琼 女 宣威市板桥街道中心学校

王建平 宣威市第八中学

周全飞 宣威市第一中学

  宣威市民族中学

冯智祥 宣威市榕城初级中学

  女 宣威市幼儿园

王玉彦 宣威市第十中学

管升志 宣威市祯祥初级中学

解开国 宣威市宝山镇第二中学

李本寿 宣威市第五中学

肖登联 宣威市务德镇第一中学

尹磊明 会泽县第一中学校

袁开米 会泽县实验高级中学校

邹美灵 会泽县茚旺高级中学

付连刚 会泽县东陆高级中学校

李正丽 女 会泽职业技术学校

赵开琴 女 会泽县钟屏中学校

  女 会泽县大井镇第一中学校

李加贵 会泽县待補中学校

范银梅 女 会泽县东风小学校

  女 会泽县古城街道翠屏小学

杨小平 富源县胜境中学

田孟学 富源县胜境中学

赵云贺 富源县第一中学

  富源县第一中学

陆正刚 富源县第六中学

  水族 富源县第六中学

徐正品 富源县第八中学

陈娅红 女 富源县第八中学

刘双全 富源县第七中学

  罗平县第一中学

储华章 罗平县第二中学

柏俊文 罗平县第三中学

桂腾宇 回族 罗平县职业技术学校

王思雁 罗平县大水井中学

吴敏芳 罗平县板桥第二中学

刘朴文 罗平县马街第二中学

吴诚志 师宗县第二中学

朱绍忠 师宗县第二中学

陈世良 师宗县第三中学

陈燕清 彝族 师宗县第一中学

陈艳瑛 女 师宗县丹凤完全小学

卢加红 陆良县第一中学

范谷钱 陆良县中枢镇第二中学

高其艳 女 陆良县实验中学

代正志 云南北辰高级中学

刘建林 陆良县第二中学

罗和平 陆良县马街镇第二中学

张玉珍 女 陆良县中枢街道文化小学

徐海涛 曲靖一中卓立学校

赵凤娥 女 云南省曲靖农业学校

王朝新 云南省曲靖农业学校

  女 曲靖应用技术学校

  曲靖财经学校

  曲靖财经学校

  曲靖工商职业技术学校

李学勉 曲靖工商职业技术学校

李昆华 曲靖市第一中学

  曲靖市第一中学

  曲靖市第一中学

杨树新 曲靖市第一中学

刘正春 曲靖市第一中学

张丽燕 女 曲靖市第二中学

张贵林 曲靖市第二中学

何金键 曲靖市第二中学

  女 曲靖市第二中学

张希望 曲靖市民族中学

芮佳明 女 曲靖市民族中学

徐春琳 女 曲靖市民族中学

李惠芬 女 曲靖市特殊教育学校

刘晓艳 女 曲靖市特殊教育学校

丁苑蓉 女 曲靖市第一幼儿园

邵琼芬 女 曲靖市第二幼儿园

李秋燕 女 曲靖市第三幼儿园

李世珍 女 曲靖市第二小学

薛阳胡 曲靖市第二小学

雷岗良 曲靖市第一小学

汪素芬 女 曲靖市第一小学

 

五、名教师(150名)

陈德旺 麒麟区第一中学

胡克凡 麒麟区高级中学

胡玉胜 曲靖一中麒麟学校

晏聪珍 女 麒麟区第三中学

杨四贵 麒麟区第五中学

顾来芬 女 麒麟区第七中学

何雪兵 麒麟区第十中学

陈丽琼 女 麒麟区第一幼儿园

  女 麒麟区第三幼儿园

杨艳红 女 麒麟区第四幼儿园

刘永慧 女 彝族 麒麟区北关小学

张富坤 麒麟区城关小学

江永泉 麒麟区南苑小学

张永昆 麒麟区教师进修学校附属小学

李四喜 麒麟区益宁街道水寨小学

董贵良 沾益区第三中学

晏瑞波 女 沾益区第四中学

张维冲 沾益区花山街道松林中学

邱友会 沾益区湖滨中学

  女 沾益区播乐乡小海小学

吕祝英 女 沾益区炎方乡西河小学

  女 沾益区花山中学

杨立恒 沾益区大坡乡海峰中学

吕洪飞 沾益区白水镇第一中学

李富雁 沾益区德泽乡德泽中学

高玉香 女 马龙区第一中学

钱贵江 马龙区第二中学

许玉良 马龙区第三中学

  女 马龙区通泉第二小学

崔光伦 宣威市复兴街道第一完全小学

缪玲芳 女 宣威市虹桥街道虹桥小学

杜光荣 宣威市乐丰乡初级中学

姜桂春 女 宣威市龙场镇中心小学

陶学军 宣威市龙潭镇第一中学

宁德林 宣威市落水镇初级中学

姜春华 女 宣威市热水镇关营完小

王  荔 女 宣威市双龙街道第一小学

柯尊虎 宣威市倘塘镇第二中学

钱宏斌 宣威市田坝镇第二中学

何双群 女 宣威市西宁街道第四完全小学

刘传富 宣威市第九中学

夏显奇 宣威市第六中学

吴佳封 宣威市第三中学

阳运苏 宣威市第四中学

沈永善 宣威市第一中学

徐兴民 宣威市榕城初级中学

刘艳红 女 宣威市第一职业技术学校

李向明 宣威市长征中学

徐桂菊 女 宣威市羊场镇朝阳小学

简成万 宣威市杨柳镇初级中学

王传俄 宣威市第十中学

张莉仙 女 宣威市丰华街道第一完全小学

包崇胡 宣威市第五中学

  女 汉 宣威市来宾街道第二中学

刘志香 女 会泽县第一中学校

宋志梅 女 会泽县实验高级中学校

  女 会泽县茚旺高级中学

吕金安 会泽县东陆高级中学校

冯盛国 会泽县茚旺高中致远中学

晏昆华 会泽县第三中学校

撒丽娜 女 会泽县金钟镇第一中学校

  女 会泽县金钟镇第二中学校

李恒宏 会泽县金钟镇第三中学校

李忠会 女 会泽县以礼中学校

  女 会泽县东风小学校

代春华 女 会泽县工农小学校

  女 会泽县驰宏小学

陈美琼 女 会泽县第二幼儿园

王开兰 女 会泽县宝云街道土城小学

毕美花 女 富源县胜境中学

奠八禄 富源县第一中学

张坤华 富源县第六中学

吴孝敏 富源县第八中学

  富源县第七中学

杨冬慧 女 富源县第七中学

吕冬粉 女 富源县墨红镇墨红中学

吴小娣 女 富源县古敢水族乡中学

角维客 富源县第二小学

尹芙蓉 女 富源县第二小学

张文仙 女 富源县第一小学

肖本能 富源县后所镇后所中学

盛良高 富源县后所镇第二中学

  女 富源县第一中学

陈坤华 富源县老厂镇老厂中学

何嘉卫 富源县胜境中学

刘卫粉 女 布依族 罗平县第一中学

王国丽 女 罗平县第二中学

王粉英 女 罗平县第三中学

李茂归 罗平县第一中学平高学校

  罗平县思源实验学校

王国娅 女 罗平县罗雄第一中学

梁福坤 罗平县腊山第二中学

毛国粉 女 彝族 罗平县钟山第一中学

候应刚 罗平县长底民族中学

段兆鑫 罗平县马街第一中学

袁春波 罗平县富乐第一中学

王家昌 罗平县第二中学

刘智斌 师宗县第一中学

阮艳波 女 师宗县第三中学

赵燕国 师宗县第二中学

周金发 师宗县第二中学

李春雨 师宗县第一中学

周冬梅 女 师宗县丹凤完全小学

潘东林 师宗县凤山小学

  陆良县第八中学

闵翠英 女 陆良县第一中学

岳瑞军 陆良县联办高级中学

邵东良 陆良一中蓉峰中学

方情生 陆良县中枢镇第二中学

卢轼笙 云南北辰高级中学

王吉文 陆良实验中学

  女 陆良县中枢镇中枢小学

资竹萍 女 陆良县板桥镇板桥学校

吴阿凤 女 陆良县三岔河镇三岔子学校

彭丽君 女 陆良县马街镇大西小学

  女 陆良县龙海乡第二中学

  女 陆良县大莫古镇中心幼儿园

李德平 经开区第一中学

吕立志 经开区第二中学

李三喜 经开区第一中学

朱惠芬 女 云南省曲靖农业学校

  女 云南省曲靖农业学校

  曲靖财经学校

  女 水族 曲靖财经学校

刘顺元 曲靖工商职业技术学校

付学瑾 曲靖工商职业技术学校

苏春梅 女 曲靖市第一中学

瞿巧英 女 曲靖市第一中学

马建播 女 曲靖市第一中学

施永凌 曲靖市第一中学

杨燕萍 女 曲靖市第一中学

张江辉 曲靖市第二中学

李红波 女 曲靖市第二中学

高本云 曲靖市第二中学

张国青 曲靖市第二中学

赵小波 曲靖市民族中学

杨丽琼 女 曲靖市民族中学

  女 曲靖市民族中学

  曲靖市民族中学

张应华 彝族 曲靖市特殊教育学校

吴明芬 女 曲靖市特殊教育学校

何瑞芬 女 曲靖市第一幼儿园

吴常青 女 曲靖市第二幼儿园

葛南鸿 女 曲靖市第三幼儿园

徐东华 曲靖市第二小学

赵玉成 曲靖市第二小学

潘粉娥 女 曲靖市第一小学

  女 蒙古族 曲靖市第一小学

  女 汉 曲靖应用技术学校

  女 汉 曲靖应用技术学校

 

六、乡村学校从教20年以上优秀教师(100名)

胥明东 麒麟区潇湘街道潇湘中学

牛小虎 麒麟区东山镇第二中学

许宝中 麒麟区越州镇潦浒小学

代爱全 麒麟区茨营镇茨营中学

何来书 麒麟区珠街街道青龙小学

柳吉莲 沾益区菱角乡小卡朗小学

赵金荣 沾益区德泽乡德泽小学

赵大超 沾益区白水镇勺达小学

张应国 沾益区金龙街道大营小学

王世霞 女 沾益区龙华街道清水沟小学

郭正宏 马龙区鸡头村瓦仓小学

缪锦文 马龙区纳章中心校

张贵祥 宣威市得禄乡初级中学

张庆留 宣威市东山镇瓦路村完小

徐学党 宣威市格宜镇龙山完小

余仕相 宣威市海岱镇初级中学

张元贤 宣威市乐丰乡乐丰完小

朱兴宏 宣威市龙潭镇下格村完小

张德美 女 宣威市落水镇大塘小学

杨润菊 女 宣威市热水镇第一中学

朱秀锦 女 宣威市双河乡葛菇完小

王光高 宣威市倘塘镇东冲完小

  女 宣威市田坝镇中心完小

杨万稳 宣威市西泽乡初级中学

吕世文 彝族 宣威市阿都乡发吉完小

冯常娥 女 宣威市第四中学

王光朝 宣威市靖外初级中学

浦琼莲 女 宣威市羊场镇正兴完小

张兴江 宣威市杨柳镇初级中学

陈德珍 女 宣威市宝山镇明德小学

王丽芬 女 宣威市文兴乡第二中学

吴建柏 会泽县五星乡中学校

朱恩贵 会泽县大桥乡中学校

王庆勋 会泽县纸厂乡中学校

李学全 会泽县马路乡中学校

李绍文 会泽县火红乡中学校

陈秀玲 女 会泽县者海镇第二中学校

高德金 会泽县大井镇第二中学校

代普奎 会泽县雨碌乡中学校

查廷相 会泽县鲁纳乡中学校

廖朝龙 会泽县田坝乡中学校

许德山 会泽县大海乡杨梅口子小学校

  女 会泽县娜姑镇乐里小学

代恩吉 会泽县火红乡臭水小学

李翠花 女 会泽县乐业镇罗布小学

高保苍 会泽县大井镇大井小学

刘大本 会泽县雨碌乡陡红小学

牛林丽 女 会泽县待补小学校

任慧英 女 会泽县上村乡上村小学

  富源县中安街道海坪小学

  富源县墨红镇光山头中心小学

  女 富源县营上镇海戛小学

黄志莉 女 水族 富源县古敢水族乡古敢小学

温红波 富源县胜境街道腰站小学

赵岳梅 女 富源县后所镇老牛场小学

田晓玖 富源县大河镇第二中学

赵会英 女 富源县大河镇白马光智小学

黄保林 富源县富村镇松子山小学

高本书 富源县富村镇仕维希望小学

周纪律 苗族 富源县黄泥河镇黄泥河中学

王大枝 女 富源县黄泥河镇发祥小学

宋家坤 富源县十八连山镇雨汪中学

陈丽娟 女 富源县十八连山镇雨汪小学

史跃芬 女 富源县竹园镇竹园小学

张家富 富源县老厂镇马街小学

熊晓礼 布依族 罗平县鲁布革民族中学

高永平 罗平县旧屋基民族中学

杨树良 罗平县老厂第一中学

  罗平县富乐第二中学

王乔良 罗平县阿岗第一中学

邵贵友 罗平县罗雄街道外纳小学

  女 彝族 罗平县腊山街道大水塘小学

阮关才 罗平县大水井乡晨曦希望小学

龚泽能 罗平县板桥镇舍邦歹完小

陈玉菊 女 罗平县旧屋基乡安木勒完小

肖艳良 罗平县九龙街道以德完小

吴丽萍 女 罗平县老厂乡舍迫完小

  罗平县阿岗镇红梁小学

陶咏春 苗族 师宗县高良民族中学

柏彦红 师宗县竹基镇中心学校

查天喜 师宗县彩云镇彩云中学

孙乔舟 师宗县五龙民族中学

陈彦宏 师宗县龙庆乡龙庆民族中学

高建坤 师宗县大舍中学

殷云生 师宗县雄壁镇瓦鲁中学

杨琼芬 女 师宗县丹凤漾月街道中心学校

张玉香 女 陆良县第三中学

王林芬 女 陆良县第五中学

高春芬 女 陆良县活水中学

戚德良 陆良县龙海乡第一中学

  陆良县板桥镇板桥中心学校

高文华 陆良县三岔河镇万清学校

钱小萍 女 陆良县马街镇庄上学校

杨琼仙 女 陆良县活水乡鲁依小学

杨谷生 陆良县龙海乡新村小学

殷美莲 女 陆良县召夸镇召夸小学

刘建良 陆良县大莫古镇小芭茅小学

李江玲 女 陆良县小百户镇天花小学

冯存芬 女 陆良县芳华镇板田小学

詹宝见 马龙区通泉大海哨小学

 

公示期为20208月26日至9月1日(5个工作日)。如对公示对象有异议,请在公示期内以电话、书面或当面向市纪委驻市教育体育局纪检组或市教育体育局人事科反映。

市纪委驻市教育体育局纪检组

联系电话:0874-3330108

市教育体育局人事科

联系电话:0874-3333216

 

 

 

                                                                                     曲靖市教育体育局

                                                                                         2020年8月26日